RETO BALAM MTB 2018 - 2A EDICION

90000m, Ciclismo de montaña

Domingo 05 de Julio de 2020

Info. general

Localización
Tuxtla Gutiérrez
Salida
Reforma, Chis., México
Llegada
-

Info. técnica

Tiempo máximo
08:00:00

Descripción

RETO BALAM MTB 2018, REFORMA, CHIAPAS

Inscripción

Apertura
No especificada
Cierre
No especificada

Contacto organización

Servicios

  • Avituallamientos con solido y liquido
  • Camiseta técnica
  • Dorsal
  • Prueba cronometrada con chip

Resumen

9.6

La nota media de una carrera se basa en un algoritmo entre las valoraciones, el número de opiniones y el grado de recomendación.
1 opiniones

Lo más valorado

  1. 1. Marcaje de circuito
  2. 2. Calidad avituallamientos
  3. 3. Ambiente
  4. 4. Recorrido

Opiniones (1)

Deja tu opinión

antawn9

04:10:03
16/07/2018 - 16:54

1 opiniones aportada - 0 votos útiles

"Excelente "

Compartir esta opinion
¿Te ha resultado útil?

158

Corredores

158

Finalistas

05:39:25

Tiempo medio

03:22:36

Mejor tiempo
P. Glo P. Cat P. Sexo Dorsal Apellidos Nombre Sexo Categoría Procedencia Club T.Neto T.Bruto
1 1 1 245 SARMIENTO MORALES LUIS ROBERTO hombre LIBRE VARONIL OCOZOCOAUTLA, CHIS. ORCAS GIANT 03:22:36 03:21:52
2 2 2 90 BRITO MADRIGAL ADRIAN MANUEL hombre LIBRE VARONIL HUIMANGUILLO, TAB. INFIERNO VERDE 03:34:54 03:34:18
3 3 3 232 RAMIREZ GARCIA HECTOR HUMBERTO hombre LIBRE VARONIL VILLAHERMOSA, TAB. CHOCO BIKES 03:36:10 03:36:06
4 1 1 227 ROMAN REGUERA JULIO CESAR hombre MASTER VARONIL VILLAHERMOSA, TAB. CHOCO BIKES 03:54:20 03:54:03
5 2 2 124 VALENZUELA RAMIREZ LUIS FELIPE hombre MASTER VARONIL COATZACOALCOS, VER. SQUALOS 03:57:09 03:57:09
6 4 4 228 VALENTE MENDEZ MANUEL DE JESUS hombre LIBRE VARONIL VILLAHERMOSA, TAB. CHOCO BIKES 03:58:43 03:57:44
7 3 3 216 OROPEZA GOMEZ NELSON hombre MASTER VARONIL viLLAHERMOSA, TAB. CHOCO BIKES 03:58:43 03:58:21
8 4 4 239 MAY MARTINEZ DENIS DANIEL hombre MASTER VARONIL CD. DEL CARMEN, CAMP. TRITÓN CRL 04:03:31 04:02:48
9 1 1 66 GARCIA HERNANDEZ ALDO hombre JUVENIL VARONIL COMALCALCO, TAB. KOMALKALKO MTB 04:04:37 04:04:20
10 5 5 150 JIMENEZ GARCIA SALVADOR ANTONIO hombre LIBRE VARONIL VILLAHERMOSA, TAB. JAGUARES MTB TEAM 04:04:58 04:04:52
11 6 1 235 ZUÑIGA BALLINAS MIRIAM AURORA mujer LIBRE FEMENIL TEOPISCA, CHIAPAS HERMANOS CORZO 04:08:03 04:07:57
12 7 6 230 TOLEDO ORDORICA MAURICIO hombre LIBRE VARONIL VILLAHERMOSA, TAB. CHOCO BIKES 04:08:04 04:07:35
13 5 5 146 CORDOVA MARTINEZ EDGAR hombre MASTER VARONIL CENTLA, TAB. MTB CENTLA 04:08:35 04:08:24
14 1 1 165 GARCIA BADA ENRIQUE hombre VETERANOS VARONIL VILLAHERMOSA, TAB. COUNTRY BOYS 04:08:36 04:08:18
15 6 6 63 PEREZ MARTINEZ MIGUEL ANGEL hombre MASTER VARONIL VILLAHERMOSA, TAB. INDEPENDIENTE 04:08:51 04:08:27
16 2 2 57 RAMIREZ CASTILLO JORGE GABRIEL hombre VETERANOS VARONIL MERIDA, YUCATAN MTB TEKAX 04:08:51 04:08:43
17 7 7 94 SANCHEZ LOPEZ ANTONIO hombre MASTER VARONIL COATZACOALCOS, VER. SCANIA COATZA MTB 04:10:03 04:09:54
18 8 8 95 LUNA ZARATE JORGE ARTURO hombre MASTER VARONIL COATZACOALCOS, VER. SCANIA COATZA MTB 04:10:03 04:09:53
19 9 9 252 OPAZO PEREZ HUMBERTO ALFREDO hombre MASTER VARONIL COATZACOALCOS, VER. SCANIA COATZA MTB 04:10:04 04:09:55
20 10 10 91 CADENAS RUEDA DE LEON HILDEBRANDO hombre MASTER VARONIL HUIMANGUILLO, TAB. INFIERNO VERDE 04:10:53 04:10:52
21 8 7 106 GUTIERREZ HDEZ. LUIS ALBERTO hombre LIBRE VARONIL VILLAHERMOSA, TAB. GRAVITY 04:15:34 04:15:21
22 2 2 51 LASTRA SILVA ALBERTO hombre JUVENIL VARONIL EMILIANO ZAPATA, TAB. MTB USUMACINTA 04:15:48 04:15:16
23 11 11 86 CADENA FLORES JOE LUIS hombre MASTER VARONIL HUIMANGUILLO, TAB. INFIERNO VERDE 04:18:32 04:17:52
24 12 12 127 REYNA REYES RAÚL hombre MASTER VARONIL COATZACOALCOS, VER. SQUALOS 04:19:21 04:19:16
25 9 8 208 GARCIA RUIZ JOSE REY hombre LIBRE VARONIL REFORMA, CHIAPAS BALAM 04:21:34 04:21:28
26 13 13 224 CAMACHO ALEJANDRO RAMON hombre MASTER VARONIL VILLAHERMOSA, TAB. CHOCO BIKES 04:21:50 04:21:22
27 10 9 229 RAMIREZ WILLIAMS hombre LIBRE VARONIL VILLAHERMOSA, TAB. CHOCO BIKES 04:21:52 04:21:22
28 14 14 154 VEGA TORRES JOSE LUIS hombre MASTER VARONIL PARAISO, TAB. GARROBOS SPORT TEAM 04:22:32 04:22:04
29 15 1 226 CADENAS GONZALEZ YENI ESTHER mujer MASTER FEMENIL VILLAHERMOSA, TAB. CHOCO BIKES 04:23:15 04:23:08
30 11 10 46 ARCOS RAMÍREZ JUAN CARLOS hombre LIBRE VARONIL EMILIANO ZAPATA, TAB. MTB USUMACINTA 04:24:41 04:23:58
51,99 ms