Guillon Corre 3er Edicion 2018

10700m, Asfalto

Domingo 08 de Diciembre de 2019

Info. general

Localización
Sin definir
Salida
Luis Guillon, Buenos Aires, Argentina
Llegada
Luis Guillon, Buenos Aires, Argentina

Info. técnica

Tiempo máximo
00:00:00

Inscripción

Apertura
No especificada
Cierre
No especificada

Contacto organización

Servicios

  • Camiseta técnica
  • Carrera infantil
  • Dorsal
  • Guardarropía
  • Premio en metálico
  • Prueba cronometrada con chip
  • Sorteo de premios
  • Trofeo a los ganadores

Resumen

7.2

La nota media de una carrera se basa en un algoritmo entre las valoraciones, el número de opiniones y el grado de recomendación.
2 opiniones

Lo más valorado

  1. 1. Calidad avituallamientos
  2. 2. Ambiente
  3. 3. Calidad precio
  4. 4. Recorrido

Opiniones (2)

Deja tu opinión

efcardona

57:36:00
11/12/2018 - 12:02

1 opiniones aportada - 0 votos útiles

"Pésimo el cálculo de distancia"

Eran 10.7 k, no 9

Compartir esta opinion
¿Te ha resultado útil?

anaandrade

01:06:00
10/12/2018 - 03:47

1 opiniones aportada - 0 votos útiles

"Una suerte tener carreras locales"

Fue lindo el recorrido y la buena onda de la gente que la organizó. Pero la distancia no era la especificada y errarle en 2 km no es una falta menor. Igual me gusto

Compartir esta opinion
¿Te ha resultado útil?

141

Corredores

141

Finalistas

01:01:07

Tiempo medio

00:38:56

Mejor tiempo
P. Glo P. Sexo P. Cat Dorsal Apellido Nombre Sexo Categoría T.Bruto
1 1 0 1161 RODRÍGUEZ ESTEBAN GABRIEL hombre M_20-29_9K 00:38:56
2 2 0 37 MORO ALESSANDRO hombre M_20-29_9K 00:40:18
3 3 0 38 ENCINA SERGIO hombre M_40-44_9K 00:40:23
4 4 1 1575 AGUIRRE NELSON hombre M_40-44_9K 00:41:45
5 5 1 87 MARE RAUL hombre M_50-54_9K 00:41:49
6 6 1 23 LÓPEZ MAXIMILIANO hombre M_30-39_9K 00:42:37
7 7 1 40 BERTOGLIO FABIAN hombre M_45-49_9K 00:43:26
8 8 2 24 NEGRI EZEQUIEL hombre M_30-39_9K 00:43:54
9 9 3 28 TELLO JAVIER hombre M_30-39_9K 00:45:28
10 10 2 49 SANCHEZ HECTOR hombre M_45-49_9K 00:45:28
11 11 1 90 NAVARRETE NAHUEL RODRIGO hombre M_20-29_9K 00:45:57
12 12 4 25 SOUBESTE NICOLAS hombre M_30-39_9K 00:46:02
13 13 2 58 LUDUEÑA NICOLAS hombre M_40-44_9K 00:46:20
14 14 5 1168 COYANIS SEBASTIAN hombre M_30-39_9K 00:46:25
15 15 3 111 PANTANO ANDRES hombre M_40-44_9K 00:46:36
16 16 2 1574 PETRONIO GUIDO hombre M_20-29_9K 00:46:52
17 17 2 75 FERRO ANDRES hombre M_50-54_9K 00:47:18
18 18 3 1561 SANTANA PABLO hombre M_45-49_9K 00:47:39
19 1 0 1170 DOMÍNGUEZ MARIELA FLORENCIA mujer F_40-44_9K 00:47:52
20 19 6 94 JAVIER BURGOS hombre M_30-39_9K 00:48:14
21 20 3 118 ARTAZA DARIO hombre M_50-54_9K 00:48:54
22 21 7 1572 OILHER GASTON hombre M_30-39_9K 00:48:57
23 22 1 55 HOYOS EDUARDO hombre M_60 mas_9K 00:49:03
24 23 8 8 DIAZ LUIS hombre M_30-39_9K 00:49:04
25 24 9 1165 UBEDA DAVID hombre M_30-39_9K 00:49:15
26 25 3 35 VILARES NICOLAS hombre M_20-29_9K 00:49:25
27 26 4 1 SANAHUJA VICENTE hombre M_45-49_9K 00:49:28
28 27 4 1164 BARRAZA JUAN hombre M_20-29_9K 00:50:09
29 28 10 88 RAMOS PABLO hombre M_30-39_9K 00:50:10
30 29 2 1566 CERVERA FRANCISCO hombre M_60 mas_9K 00:50:47
57,78 ms