OPEN OLIMPICO CHASCOMUS 2da Fecha 2018/2019

51500m, Triathlon / Duathlon / Aquathlon

Domingo 22 de Noviembre de 2020

Info. general

Localización
Sin definir
Salida
Chascomús, Buenos Aires, Argentina
Llegada
Chascomús, Buenos Aires, Argentina

Info. técnica

Tiempo máximo
00:00:00

Descripción

Organiza Style Eventos Deportivos

Inscripción

Apertura
No especificada
Cierre
No especificada

Contacto organización

Servicios

  • Avituallamientos con solido y liquido
  • Bocadillos o comida a la llegada
  • Dorsal
  • Guardarropía
  • Masaje
  • Prueba cronometrada con chip
  • Trofeo a los ganadores

Resumen

10.0

La nota media de una carrera se basa en un algoritmo entre las valoraciones, el número de opiniones y el grado de recomendación.
1 opiniones

Lo más valorado

  1. 1. Marcaje de circuito
  2. 2. Ambiente
  3. 3. Recorrido
  4. 4. Organización

Opiniones (1)

Deja tu opinión

209

Corredores

209

Finalistas

02:30:49

Tiempo medio

01:52:58

Mejor tiempo
P. Glo P. Cat P. Sexo Dorsal Apellido Nombre Sexo Categoría T.Bruto Natación Transición 1 Ciclismo Transición 2 Running
31 2 31 19 FORGIONE JONATHAN DIEGO hombre M_25-29 02:11:56 00:27:19 00:01:19 01:03:45 00:01:17 00:38:16
32 8 32 86 MURIAS RAUL hombre M_35-39 02:11:59 00:27:31 00:00:42 01:02:51 00:00:37 00:40:18
33 1 33 168 ROJAS JORGE hombre M_50-54 02:12:03 00:25:32 00:01:38 01:01:56 00:00:55 00:42:02
34 2 34 13 BORDONI RENZO hombre M_18-24 02:12:18 00:26:22 00:00:34 01:03:55 00:00:41 00:40:46
35 3 35 5 IBAÑEZ POTAPCZUK GONZALO ANDRES hombre M_18-24 02:12:23 00:28:01 00:00:12 01:04:21 00:00:35 00:39:14
36 9 37 96 LOPEZ HORACIO hombre M_35-39 02:12:35 00:26:45 00:00:38 01:03:40 00:01:01 00:40:31
37 3 38 28 BENITO ALEJANDRO DAVID hombre M_25-29 02:12:42 00:25:40 00:02:05 01:02:13 00:01:03 00:41:41
38 8 39 114 DEGREEF JUAN IGNACIO hombre M_40-44 02:13:07 00:23:43 00:00:38 01:04:40 00:00:48 00:43:18
39 9 36 138 IRIARTE MATIAS hombre M_40-44 02:12:23 00:23:34 00:01:05 01:05:40 00:00:35 00:41:29
40 10 40 130 GARCIA JULIO NORBERTO hombre M_40-44 02:13:08 00:30:39 00:01:14 00:59:17 00:01:47 00:40:11
41 4 41 17 ALBEIRO MAURICIO JAVIER hombre M_25-29 02:13:16 00:28:16 00:02:04 01:02:16 00:00:38 00:40:02
42 1 1 210 CARDOZO CAROLINA mujer F_30-39 02:13:23 00:23:50 00:00:37 01:04:14 00:00:39 00:44:03
43 5 42 161 SUCARI SEBASTIAN hombre M_45-49 02:13:30 00:23:48 00:00:34 01:04:52 00:00:44 00:43:32
44 4 43 10 SALATE JUAN MARTIN hombre M_18-24 02:13:58 00:24:48 00:00:54 01:04:02 00:00:41 00:43:33
45 10 44 79 RIGO ENRIQUE hombre M_35-39 02:14:03 00:24:42 00:00:19 01:05:32 00:00:42 00:42:48
46 5 45 12 FARIÑA LISANDRO hombre M_18-24 02:14:32 00:29:53 00:00:48 01:02:34 00:01:09 00:40:08
47 11 46 128 ANECHINI DIEGO hombre M_40-44 02:14:52 00:28:12 00:02:03 01:01:30 00:01:21 00:41:46
48 12 47 132 BUCZEK ALEXANDRE hombre M_40-44 02:15:07 00:26:47 00:00:33 01:02:37 00:00:42 00:44:28
49 13 48 104 CHAMORRO LUIS hombre M_40-44 02:15:11 00:26:32 00:59:13 00:02:01 00:01:09 00:46:16
50 5 49 33 YOUNG JUÁN hombre M_25-29 02:15:31 00:23:50 00:02:05 01:06:00 00:00:55 00:42:41
51 14 50 110 TUNESSI CLAUDIO hombre M_40-44 02:15:44 00:23:35 00:00:44 01:06:48 00:00:32 00:44:05
52 15 51 109 MARTINEZ LEONARDO hombre M_40-44 02:15:57 00:27:35 00:00:34 01:03:46 00:01:15 00:42:47
53 11 52 94 SCHWEIZER FEDERICO hombre M_35-39 02:16:02 00:27:48 00:01:25 01:03:10 00:00:49 00:42:50
54 2 53 163 TUFARO ALEJANDRO hombre M_50-54 02:16:10 00:31:00 00:01:18 01:02:05 00:01:27 00:40:20
55 11 54 65 CASTRO NICOLAS hombre M_30-34 02:16:27 00:28:07 00:00:30 01:06:33 00:01:12 00:40:05
56 2 2 207 KOCH EVELIN mujer F_30-39 02:17:08 00:26:55 00:00:49 01:07:36 00:01:15 00:40:33
57 1 55 234 FUSCALA GUSTAVO hombre M_55-59 02:17:23 00:28:42 00:01:02 01:02:26 00:01:39 00:43:34
58 16 56 117 INSAURRALDE EUGENIO hombre M_40-44 02:18:06 00:28:35 00:01:00 01:05:29 00:01:02 00:42:00
59 12 57 41 LEGUIZAMON FRANCISCO hombre M_30-34 02:18:08 00:25:30 00:00:46 01:07:54 00:01:05 00:42:53
60 17 58 108 CORREA PABLO CORREA hombre M_40-44 02:18:38 00:26:39 00:00:45 01:02:38 00:01:52 00:46:44
47,11 ms