Duatlón Desierto de Tabernas

30000m, Triathlon / Duathlon / Aquathlon

Domingo 19 de Abril de 2020

Info. general

Localización
Almería
Salida
04200 Tabernas, Almería, España
Llegada
04200 Tabernas, Almería, España

Info. técnica

Precio inscripción
16
Avitua. sólidos
1
Avitua. líquidos
2
Tiempo máximo
03:30:00
Precio inscripción fuera de tiempo
18

Descripción

Si te gusta pedalear y correr por el desierto, te presentamos un evento diferente. Bajo el sol de Tabernas, el día 22 de abril de 2018, podrás participar en un prueba dura e inolvidable a lo largo de unos 30 km. El evento tendrá salida y llegada en el centro del pueblo (Avenida Andalucía) y dará a conocer esta hermosa villa y su gente.

Inscripción

Apertura
01-02-2018
Cierre
20-04-2018

Contacto organización

Servicios

  • Avituallamientos con solido y liquido
  • Camiseta técnica
  • Diploma a todos los llegados
  • Dorsal
  • Duchas
  • Guardarropía
  • Seguro de asistencia y accidentes
  • Trofeo a los ganadores

Opiniones (0)

Deja tu opinión

118

Corredores

118

Finalistas

00:59:48

Tiempo medio

00:41:16

Mejor tiempo
Posición Pos. sexo Pos. cat Categoría Dorsal Nombre Tiempo
1 1 MASTER 30 MASCULINO 63 Javier Hernández Pérez 00:41:16
2 1 MASTER 40 MASCULINO 1116 MIGUEL ÁNGEL MARTINEZ PLAZA 00:42:30
3 2 MASTER 30 MASCULINO 19 Alberto Gamez fernandez 00:42:40
4 2 MASTER 40 MASCULINO 7 IGNACIO BERENGUEL GARCIA 00:44:20
5 3 MASTER 40 MASCULINO 118 EDUARDO FENOY LOPEZ 00:45:07
6 3 MASTER 30 MASCULINO 16 MANUEL JESÚS ALARCÓN LÓPEZ 00:45:29
7 1 MASTER 50 MASCULINO 68 Manuel Cano Perez 00:45:39
8 4 MASTER 40 MASCULINO 99 ANTONIO RODRIGO HERRERIAS ORTIZ 00:45:56
9 5 MASTER 40 MASCULINO 14 Valentin Tijeras Garcia 00:46:08
10 4 MASTER 30 MASCULINO 24 Fran Rubio Ayala 00:46:36
11 6 MASTER 40 MASCULINO 117 JORGE ALCALDE SANCHEZ 00:47:26
12 2 MASTER 50 MASCULINO 34 RAFAEL MANUEL GARCIA PLAZA 00:47:59
13 7 MASTER 40 MASCULINO 106 jesus de domingo garcia 00:48:50
14 3 MASTER 50 MASCULINO 83 MANUEL CORTÉS PADILLA 00:50:02
15 4 MASTER 50 MASCULINO 18 MANUEL POMARES MORENO 00:50:19
16 5 MASTER 30 MASCULINO 86 Fernando Jesús Mañas Fernández 00:50:29
17 6 MASTER 30 MASCULINO 8 José PÉREZ GALLEGO 00:50:30
18 7 MASTER 30 MASCULINO 94 Sergio París Fernández 00:50:50
19 8 MASTER 30 MASCULINO 73 Raul González Ávila 00:50:53
20 1 SENIOR MASCULINO 89 Bartolomé Maldonado Morillas 00:51:04
21 8 MASTER 40 MASCULINO 87 Marcos García Lázaro 00:51:07
22 9 MASTER 30 MASCULINO 9 DANIEL FLORES CALLEJON 00:51:19
23 2 SENIOR MASCULINO 93 Antonio Jesús Villar Ramiro 00:51:46
24 5 MASTER 50 MASCULINO 48 juan francisco GARCIA GARCIA 00:52:05
25 3 SENIOR MASCULINO 107 Casimiro Navarro Rodríguez 00:52:19
26 9 MASTER 40 MASCULINO 11 JUAN DAVID GONZALEZ RODRIGUEZ 00:52:39
27 4 SENIOR MASCULINO 109 ADRIAN Leal Jiménez 00:52:54
28 10 MASTER 30 MASCULINO 44 Juan ignacio Frias nuñez 00:53:06
29 5 SENIOR MASCULINO 80 Francisco Javier Gimenez Martines 00:53:11
30 1 JUNIOR MASCULINO 1120 SALVADOR LAPIEDRA FERNANDEZ 00:53:17
50,31 ms