Carrera de Montaña de La Mudrera- El Trail Minero de Langreo

Langreo

15000m, 0m, 0m, Trail

Domingo 08 de Julio de 2018

Info. general

Localización
Asturias
Salida
La Mudrera (Langreo-Asturias)
Llegada
La Mudrera (Langreo-Asturias)

Info. técnica

Localizacion
Langreo
Tiempo máximo
00:00:00

Descripción

III Trail minero de Langreo. 12 de julio de 2015. Un año más la Sociedad Cultural y de Festejos de La Mudrera y el Langreo Trail Team se unen para organizar esta carrera que pone el broche final en las fiestas de La Mudrera (Langreo-Asturias). Un recorrido de aproximadamente 13 km a través de bosques autóctonos y antiguas explotaciones mineras. Queremos poner en valor el paisaje de los valles mineros asturianos.

Inscripción

Apertura
No especificada
Cierre
No especificada

Contacto organización

Servicios

  • Prueba cronometrada con chip
  • Duchas
  • Bocadillos o comida a la llegada
  • Trofeo a los ganadores
  • Sorteo de premios

Opiniones (0)

Deja tu opinión

216

Corredores

216

Finalistas

02:19:42

Tiempo medio

00:00:06

Mejor tiempo
Posición Pos. sexo Pos. cat Categoría Dorsal Nombre Tiempo
1 1 1 SENIOR MASC. 137 GARCIA BLANCO, Andres 01:22:04
2 2 2 SENIOR MASC. 116 BUJAN RODRIGUEZ, Oscar 01:26:47
3 3 1 VETERANO A MASC. 252 SANCHEZ QUIROGA, Sergio 01:30:32
4 4 2 VETERANO A MASC. 29 HERRERO GARCIA, Pedro 01:34:25
5 5 3 SENIOR MASC. 7 MIGUEL CALVO, Alfredo 01:34:42
6 6 3 VETERANO A MASC. 171 JARA ORTIZ, Jose Manuel 01:35:43
7 7 4 SENIOR MASC. 243 FUEGO MARTINEZ, Juan 01:36:23
8 8 4 VETERANO A MASC. 208 TUSET SANCHEZ, Juan Carlos 01:37:46
9 9 5 SENIOR MASC. 214 PÉREZ ALVAREZ, Héctor 01:37:55
10 10 5 VETERANO A MASC. 99 MANZANO LLERA, Luis Manuel 01:39:05
11 11 6 SENIOR MASC. 162 ACEVEDO LÓPEZ, Marcos 01:39:44
12 12 7 SENIOR MASC. 39 ROJO RIOS, David 01:40:19
13 13 6 VETERANO A MASC. 253 ALVAREZ RODRIGUEZ, Chus 01:40:53
14 14 8 SENIOR MASC. 117 ARGÜELLES GARCÍA, Josue 01:42:52
15 15 9 SENIOR MASC. 28 MENÉNDEZ PÉREZ, Cristian 01:43:32
16 16 10 SENIOR MASC. 109 QUIÑONERO HEVIA, Ivan 01:44:29
17 1 1 SENIOR FEM. 119 SUAREZ GARCIA, Maria 01:45:05
18 17 11 SENIOR MASC. 177 FONTIVEROS, David 01:45:17
19 18 7 VETERANO A MASC. 104 PANIAGUA PEREZ, Oscar 01:45:42
20 19 12 SENIOR MASC. 240 GONZALEZ FERNÁNDEZ, David 01:46:36
21 20 13 SENIOR MASC. 47 FERNANDEZ FRIAS, Ruben 01:48:27
22 21 14 SENIOR MASC. 231 SALAS HERNÁNDEZ, Jorge Carlos 01:48:36
23 22 15 SENIOR MASC. 175 OCHOA MENENDEZ, Cristian 01:48:53
24 23 16 SENIOR MASC. 142 FDEZ GCIA, Joss 01:49:36
25 24 17 SENIOR MASC. 60 AVIN CRESPO, Alberto 01:49:43
26 2 1 VETERANA A FEM. 48 ORTIZ CAMPA, Noelia 01:49:57
27 3 2 VETERANA A FEM. 17 RONCO CASTAÑON, Raquel 01:50:20
28 25 8 VETERANO A MASC. 105 CAMBA GONZÁLEZ, Luis Alberto 01:50:30
29 26 18 SENIOR MASC. 244 GONZALEZ RUEDA, Pablo 01:50:31
30 27 19 SENIOR MASC. 170 VÁZQUEZ ÁLVAREZ, Orlando 01:50:40
44,06 ms