ARASUNU TRAIL - CARAPEGUA 2018

10000m, 21000m, 30000m, Trail

Domingo 04 de Octubre de 2020

Info. general

Localización
Túxpam
Salida
Carapeguá, Paraguay
Llegada
Carapeguá, Paraguay

Info. técnica

Tiempo máximo
00:00:00

Descripción

Penultima fecha del Campeonato ARASUNU SALOMON 2018

Inscripción

Apertura
No especificada
Cierre
No especificada

Contacto organización

Resumen

8.6

La nota media de una carrera se basa en un algoritmo entre las valoraciones, el número de opiniones y el grado de recomendación.
1 opiniones

Lo más valorado

  1. 1. Marcaje de circuito
  2. 2. Calidad avituallamientos
  3. 3. Ambiente
  4. 4. Recorrido

Opiniones (1)

Deja tu opinión

217

Corredores

217

Finalistas

01:47:31

Tiempo medio

00:55:13

Mejor tiempo
Posición Pos. sexo Pos. cat Categoría Dorsal Nombre Tiempo
31 11 6 EJECUTIVO - Femenino 233 LIZ OLMEDO 01:13:51
32 21 2 MASTER B - Masculino 428 RAMÓN RIVAS 01:14:03
33 12 7 EJECUTIVO - Femenino 223 GLADYS CHENA 01:15:28
34 22 16 EJECUTIVO - Masculino 263 CIRO ARIEL DOMÍNGUEZ 01:15:32
35 23 3 MASTER B - Masculino 463 ARSENIO GAUTO 01:16:45
36 24 17 EJECUTIVO - Masculino 274 EDSON ROJAS 01:17:26
37 25 18 EJECUTIVO - Masculino 304 OSCAR LEZCANO 01:17:34
38 26 1 SENIOR A - Masculino 451 RONALDO MEDINA 01:18:19
39 13 5 MASTER A - Femenino 336 LETICIA PÁEZ 01:18:32
40 27 5 MASTER A - Masculino 371 JORGE OLMEDO 01:19:11
41 28 19 EJECUTIVO - Masculino 280 FÉLIZ ÁVALOS MA 01:19:29
42 14 8 EJECUTIVO - Femenino 466 TAMARA SOSA 01:19:41
43 29 6 MASTER A - Masculino 388 VÍCTOR GAONA 01:19:42
44 30 4 MASTER B - Masculino 419 DARIO BENITEZ 01:19:44
45 31 2 SENIOR A - Masculino 444 CESAR DOMÍNGUEZ 01:19:48
46 32 20 EJECUTIVO - Masculino 277 EVER GARCETE 01:20:06
47 15 9 EJECUTIVO - Femenino 242 MIRYAN ARGUELLO 01:20:22
48 33 21 EJECUTIVO - Masculino 299 MATÍAS GÓMEZ 01:20:50
49 34 22 EJECUTIVO - Masculino 284 HECTOR BAEZ 01:20:55
50 35 7 MASTER A - Masculino 360 ANIBAL IBARRA 01:22:18
51 36 23 EJECUTIVO - Masculino 268 DAVID MORAL 01:22:43
52 37 5 MASTER B - Masculino 462 RODRIGO SOLIS 01:23:00
53 16 10 EJECUTIVO - Femenino 251 TANIA TANIS 01:23:05
54 38 24 EJECUTIVO - Masculino 258 ÁLVARO ESQUIVEL 01:23:19
55 17 11 EJECUTIVO - Femenino 252 VERONICA CÁCERES 01:23:47
56 18 1 MASTER B - Femenino 398 ERMA AMARILLA 01:24:13
57 39 25 EJECUTIVO - Masculino 290 JOSUÉ PEREIRA 01:25:50
58 40 26 EJECUTIVO - Masculino 287 JAVIER RODRÍGUEZ 01:26:19
59 41 8 MASTER A - Masculino 374 LUIS AGUILAR 01:26:20
60 19 6 MASTER A - Femenino 340 MARIA ELENA SANABRIA 01:26:29
46,58 ms