ARASUNU TRAIL - CARAPEGUA 2018

10000m, 21000m, 30000m, Trail

Domingo 04 de Octubre de 2020

Info. general

Localización
Túxpam
Salida
Carapeguá, Paraguay
Llegada
Carapeguá, Paraguay

Info. técnica

Tiempo máximo
00:00:00

Descripción

Penultima fecha del Campeonato ARASUNU SALOMON 2018

Inscripción

Apertura
No especificada
Cierre
No especificada

Contacto organización

Resumen

8.6

La nota media de una carrera se basa en un algoritmo entre las valoraciones, el número de opiniones y el grado de recomendación.
1 opiniones

Lo más valorado

  1. 1. Marcaje de circuito
  2. 2. Calidad avituallamientos
  3. 3. Ambiente
  4. 4. Recorrido

Opiniones (1)

Deja tu opinión

laarsgt84

01:26:20
09/10/2018 - 02:48

1 opiniones aportada - 0 votos útiles

"recomendable"

me agrada el paisaje variable, corria 5km frecuentemente en asuncion sobre asfalto y me aburria la monotonia, creo q de ahora en mas correre los trail de arasunu. faltan mas fotos de la llegada similar a como lo hacen en paraguay marathon club

Compartir esta opinion
¿Te ha resultado útil?

56

Corredores

56

Finalistas

02:16:31

Tiempo medio

01:28:38

Mejor tiempo
Posición Pos. sexo Pos. cat Categoría Dorsal Nombre Tiempo
1 1 1 MASTER A - Masculino 527 ANTONIO ESPINOLA 01:28:38
2 2 1 EJECUTIVO - Masculino 511 JOANNES QUEVEDO 01:30:04
3 3 1 MASTER B - Masculino 558 PLINIO FRUTOS 01:32:48
4 4 2 MASTER A - Masculino 528 ARIEL AYALA 01:33:03
5 1 1 MASTER A - Femenino 525 PATRICIA GUZMÁN 01:34:09
6 5 2 MASTER B - Masculino 553 ISRAEL LAGUNA 01:38:27
7 6 3 MASTER A - Masculino 535 GABRIEL GIMÉNEZ 01:40:02
8 7 2 EJECUTIVO - Masculino 510 CÉSAR ASTIGARRAGA 01:43:30
9 8 3 EJECUTIVO - Masculino 508 CARLOS CANATA 01:44:09
10 9 3 MASTER B - Masculino 556 MODESTO VIEIRA 01:45:05
11 10 1 SENIOR A - Masculino 568 RAMON ARCE 01:47:49
12 11 4 MASTER A - Masculino 536 GUIDO ORTELLADO 01:55:18
13 2 1 EJECUTIVO - Femenino 505 MONICA ROLON 01:55:44
14 12 4 EJECUTIVO - Masculino 515 ROGELIO GÓMEZ 01:57:12
15 13 5 EJECUTIVO - Masculino 514 NICOLAS CÓRDOBA 01:57:15
16 14 5 MASTER A - Masculino 533 DAVID MIÑO 01:57:18
17 3 2 EJECUTIVO - Femenino 503 MARIA LAURA GONZALEZ 01:57:47
18 15 2 SENIOR A - Masculino 567 HUGO CABALLERO 01:58:04
19 16 6 EJECUTIVO - Masculino 509 CARLOS FERNANDEZ 01:58:12
20 4 1 MASTER B - Femenino 546 PATRICIA FLORES 02:02:06
21 17 7 EJECUTIVO - Masculino 516 SERGIO GONZÁLEZ 02:02:08
22 18 4 MASTER B - Masculino 552 CRISTIAN INSAURRALDE 02:07:45
23 5 1 SENIOR A - Femenino 564 SARA SANTACRUZ 02:09:00
24 19 5 MASTER B - Masculino 557 OSCAR IGNACIO CANTERO 02:10:50
25 20 3 SENIOR A - Masculino 565 FERNANDO RUIZ 02:14:17
26 21 6 MASTER B - Masculino 550 ALEJANDRO ALLIANA 02:15:04
27 22 8 EJECUTIVO - Masculino 512 JUAN EMMANUEL RIVAS 02:15:34
28 23 7 MASTER B - Masculino 555 MIGUEL VILLAMAYOR 02:16:43
29 24 8 MASTER B - Masculino 554 LUIS ROJAS 02:17:42
30 6 2 MASTER A - Femenino 517 ANA CORONEL 02:18:38
47,59 ms