ARASUNU TRAIL - CARAPEGUA 2018

10000m, 21000m, 30000m, Trail

1 opiniones

Domingo 04 de Octubre de 2020

Info. general

Localización
Túxpam
Salida
Carapeguá, Paraguay
Llegada
Carapeguá, Paraguay

Info. técnica

Tiempo máximo
00:00:00

Descripción

Penultima fecha del Campeonato ARASUNU SALOMON 2018

Inscripción

Apertura
No especificada
Cierre
No especificada

Contacto organización

Opiniones (1)

Deja tu opinión

laarsgt84

01:26:20
09/10/2018 - 02:48

1 opiniones aportada - 0 votos útiles

"recomendable"

me agrada el paisaje variable, corria 5km frecuentemente en asuncion sobre asfalto y me aburria la monotonia, creo q de ahora en mas correre los trail de arasunu. faltan mas fotos de la llegada similar a como lo hacen en paraguay marathon club

Compartir esta opinion
¿Te ha resultado útil?

Ver todas las opiniones

217

Corredores

217

Finalistas

01:47:31

Tiempo medio

00:55:13

Mejor tiempo
Posición Pos. sexo Pos. cat Categoría Dorsal Nombre Tiempo
1 1 1 EJECUTIVO - Masculino 316 YIMMI CALCENA 00:55:13
2 2 2 EJECUTIVO - Masculino 255 ALBERTO BALBUENA 00:56:55
3 3 3 EJECUTIVO - Masculino 279 FELIX ALCARAZ 00:57:35
4 4 4 EJECUTIVO - Masculino 303 OSCAR CÁCERES 00:57:39
5 5 1 MASTER A - Masculino 387 VENIALDO SANTACRUZ 00:57:54
6 6 5 EJECUTIVO - Masculino 310 RUFINO GONZÁLEZ 00:59:05
7 1 1 MASTER A - Femenino 345 NATALIA DURE 01:00:52
8 7 6 EJECUTIVO - Masculino 256 ALEXANDER BOBADILLA 01:00:57
9 8 7 EJECUTIVO - Masculino 288 JORGE ALARCON 01:01:37
10 2 1 EJECUTIVO - Femenino 207 CAMILA LÓPEZ 01:02:06
11 9 2 MASTER A - Masculino 377 MARCELO RICHER 01:02:27
12 3 2 EJECUTIVO - Femenino 214 EVELING ALARCON 01:02:43
13 10 8 EJECUTIVO - Masculino 302 MOISES ALARCÓN 01:03:11
14 11 3 MASTER A - Masculino 376 LUIS OJEDA 01:03:53
15 12 9 EJECUTIVO - Masculino 271 EDGAR PERALTA 01:05:11
16 4 2 MASTER A - Femenino 330 DELIA VILLALBA 01:05:21
17 13 10 EJECUTIVO - Masculino 300 MIGUEL VENEGAS 01:08:15
18 5 3 EJECUTIVO - Femenino 212 ELENA FERNANDEZ 01:08:22
19 6 3 MASTER A - Femenino 318 ADRIANA VILLAR 01:08:23
20 14 1 MASTER B - Masculino 424 JULIO ACOSTA 01:09:49
21 15 4 MASTER A - Masculino 366 DANIEL AGÜERO 01:09:55
22 16 11 EJECUTIVO - Masculino 266 DAVID MENDIETA 01:11:09
23 17 12 EJECUTIVO - Masculino 260 CARLOS BERNAL 01:11:10
24 18 13 EJECUTIVO - Masculino 308 RODRIGO RUIZ 01:11:10
25 7 4 EJECUTIVO - Femenino 209 CLAUDIA SOSA 01:11:19
26 8 1 SENIOR A - Femenino 434 GLADYS GONZALEZ 01:12:22
27 19 14 EJECUTIVO - Masculino 294 LUCIO RODRIGUEZ 01:13:01
28 20 15 EJECUTIVO - Masculino 261 CARLOS MAES 01:13:09
29 9 5 EJECUTIVO - Femenino 203 ARAMI CÁCERES 01:13:11
30 10 4 MASTER A - Femenino 324 CASSANDRA BECKER 01:13:14
144,65 ms