7 Travesía a Nado La Caleta Adeje

1300m, 1300m, Natación

Sábado 18 de Julio de 2020

Info. general

Localización
Santa Cruz de Tenerife
Salida
Av. de Las Gaviotas, 46, 38679 La Caleta, Santa Cruz de Tenerife, España
Llegada
Calle las Artes, 22, 38679 La Caleta, Santa Cruz de Tenerife, España

Info. técnica

Precio inscripción
13
Avitua. sólidos
1
Avitua. líquidos
1
Tiempo máximo
00:35:59

Descripción

la concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Adeje en coordinación con la asociación Anima2 organiza la séptima edición de la travesía a nado en aguas abiertas

LA CALETA DE ADEJE

 de 1.300 metros, con el objetivo de promocionar el ocio saludable y dinamizar las costas del municipio.

Esta 7 ª edición de la Travesía a nado en aguas abiertas La Caleta de Adeje, se desarrollará desde la playa de La Enramada hasta la playa de Varadero, abarcando una mínima parte de la costa del núcleo urbano de La Caleta de Adeje, teniendo prevista su celebración el sábado 21 de julio de 2018 a partir de las 9 h.

Inscripción

Apertura
01-07-2018
Cierre
18-07-2108
Inscribirme

Contacto organización

Servicios

  • Avituallamientos con solido y liquido
  • Bocadillos o comida a la llegada
  • Camiseta técnica
  • Carrera infantil
  • Dorsal
  • Guardarropía
  • Prueba cronometrada con chip
  • Seguro de asistencia y accidentes
  • Trofeo a los ganadores

Opiniones (0)

Deja tu opinión

55

Corredores

55

Finalistas

00:24:43

Tiempo medio

00:15:17

Mejor tiempo
P. Glo Dorsal resultados_apellido Sexo P. Cat Categoría Club T.Neto
1 12 COELLO, Adrian hombre 1 ABSOLUTO ADSC 00:15:17
2 26 MARRERO DELGADO , Eduardo hombre 2 ABSOLUTO UCAM FUENSANTA 00:16:23
3 31 PEREZ FLOREZ, Carlos hombre 1 MASTER TENERIFE MASTER 00:16:27
4 62 CRUZ RIVERO, Miguel Jesus hombre 1 VETERANO I INDEPENDIENTE 00:19:02
5 55 GONZALEZ GARCÍA, Mikel hombre 3 ABSOLUTO INDEPENDIENTE 00:19:14
6 7 BRUSCOLOTTI, Fabio hombre 2 VETERANO I TXTM 00:19:27
7 43 SIVERIO RODRIGUEZ, Carlos hombre 2 MASTER CN ISORA SWIM 00:19:34
8 33 PONSODA, Jordi hombre 3 MASTER NEPTUNYA SANTIAGO DEL TEIDE 00:19:36
9 14 DELGADO LEMUS, Carlos Alberto hombre 4 MASTER TRIMONTORI 00:19:51
10 41 RODRÍGUEZ SOLER, Alberto Jesús hombre 5 MASTER RCNT 00:19:51
11 57 ARRAEZ SALE, Luis hombre 6 MASTER INDEPENDIENTE 00:20:27
12 24 JONES, Taliesin hombre 7 MASTER ECLIPSE 00:20:30
13 38 RIVERO PEREZ, Jonay hombre 8 MASTER INDEPENDIENTE 00:20:54
14 15 ENGELS, Johan hombre 3 VETERANO I TXTM 00:21:27
15 34 PORTOCARRERO DÍAZ, Jose Alexis hombre 9 MASTER TXTM 00:21:30
16 3 BARRIOS BORGES, José Ramon hombre 1 VETERANO II INDEPENDIENTE 00:22:05
17 36 RANCEL TOLEDO, Tanausu hombre 10 MASTER TXTM 00:22:08
18 61 GONZALEZ MARTIN, Jose Alberto hombre 11 MASTER INDEPENDIENTE 00:22:19
19 5 BRAGE, Liberto hombre 12 MASTER RCNT 00:23:08
20 51 YANES FLEITAS, Gara mujer 1 MASTER TXTM 00:23:15
21 40 RODRIGUEZ, Evelin mujer 1 ABSOLUTO NEXSPORTCLUB GALEÓN 00:23:30
22 47 TRAPERO PERERA, Carlos David hombre 14 MASTER TXTM 00:24:03
23 54 FÉLEZ SILLERO, Javier hombre 15 MASTER TXTM 00:24:10
24 32 PEREZ PEREZ, Domingo hombre 16 MASTER TXTM 00:24:13
25 50 WEYTJENS, Anthony hombre 17 MASTER TXTM 00:24:24
26 22 HARRIAU, Patrick hombre 2 VETERANO II TENERIFE MASTER 00:24:28
27 63 BALESTRA, Adrian hombre 18 MASTER INDEPENDIENTE 00:24:31
28 11 CISNERO, Miguel hombre 19 MASTER INDEPENDIENTE 00:24:32
29 39 RIZZO, Juan Ignacio hombre 20 MASTER LA JURADA 00:24:38
30 1 ALBERTO SIERRA, Maria Del Mar mujer 2 MASTER C.D VACAGUARÉ 00:24:38
42,47 ms